Transports Tiberi

Voyagez avec nous !

NOS LIGNES

Les lignes quotidiennes reprennent du service. Le port du masque est obligatoire.

Important : Jusqu'à nouvel ordre, la ligne commencera à 6h45 au départ de Solenzara sauf le lundi, à 5h35.

BASTIA | SOLENZARA

— Ligne Quotidienne

PÉRIODE SCOLAIRE
Départ de Bastia : 16h00

Horaire Lundi Horaire Mercredi et Vendredi Localité Arrêt Horaire Retour
05:35 06:40 Solenzara Bar Jean / Bricorama 18:00
05:50 06:50 Travo Nacre / Mairie 17:45
06:05 07:00 Migliacciaru Ancienne pharmacie 17:30
06:20 07:10 Ghisonaccia Chez Mela 17:25
06:25 07:15 Vadina 17:20
06:30 07:20 Aleria Arrêt de bus 17:15
06:35 07:25 Tallone / Arena 17:13
06:40 07:30 Bravone Mairie Annexe 17:10
06:45 07:35 Alistro Leclerc 17:05
06:48 07:38 Alesani Arrêt de bus 17:00
06:50 07:40 Prunete Rond-point 16:55
06:55 07:45 Moriani Arrêt de bus 16:50
07:00 07:50 Figaretto Arrêt de bus 16:45
07:05 07:55 Folelli Arrêt de bus 16:40
07:10 08:00 Querciolo Pharmacie 16:32
07:15 08:05 Torra / Vescovato Arrêt de bus 16:30
07:20 08:10 Casamozza / Lucciana Arrêt de bus 16:25
07:25 08:15 Borgo Rond-point / Arrêt de bus 16:20
07:30 08:20 Casatorra / Biguglia Arrêt de bus 16:15
07:45 08:35 Bastia Gare routière 16:00
BASTIA | SOLENZARA

— Ligne Quotidienne

VACANCES SCOLAIRES

Horaire Lundi, Mercredi et Vendredi Localité Arrêt Horaire Retour
08:30 Solenzara Bar Jean / Bricorama 18:00
08:40 Travo Nacre / Mairie 17:45
08:50 Migliacciaru Ancienne pharmacie 17:30
09:00 Ghisonaccia Chez Mela 17:25
09:05 Vadina 17:20
09:10 Aleria Arrêt de bus 17:15
09:15 Tallone / Arena 17:13
09:20 Bravone Mairie Annexe 17:10
09:25 Alistro Leclerc 17:05
09:28 Alesani Arrêt de bus 17:00
09:30 Prunete Rond-point 16:55
09:35 Moriani Arrêt de bus 16:50
09:40 Figaretto Arrêt de bus 16:45
09:45 Folelli Arrêt de bus 16:40
09:50 Querciolo Pharmacie 16:32
09:55 Torra / Vescovato Arrêt de bus 16:30
10:00 Casamozza / Lucciana Arrêt de bus 16:25
10:05 Borgo Rond-point / Arrêt de bus 16:20
10:10 Casatorra / Biguglia Arrêt de bus 16:15
10:25 Bastia Gare routière 16:00
TALLONE | ALERIA

— Scolaire

Nous transportons les élèves de la région chaque jour en période scolaire !

NOTRE SIEGE